rus | eng
logo
Новости
Куб-маркет выбрал ЛИТЕР Терминал
29-03-10

В конце января 2010 года на логистический центр компании «ЛИТЕР Терминал» заехал первый паллет с товаром нового Клиента – компании «Куб-маркет», развивающей сеть розничных магазинов и интернет-проект по продаже детских игрушек "ELC - Центр раннего развития".

«Куб-маркет» принял решение о смене прежнего логистического оператора после повышения тарифов на складские услуги в целях оптимизации затрат на складские услуги. Выбор был сделан в пользу «ЛИТЕР Терминал», поскольку компания не просто предлагает Клиенту конкурентные цены, но и ориентирована на прозрачные отношения, в частности на непосредственное выполнение достигнутых договоренностей о тарифах.

«ЛИТЕР Терминал» удалось оперативно, всего лишь за 10 дней, осуществить прием товаров компании «Куб-маркет» на свой логистический центр. Была проведена поштучная приемка товара с пересчетом всех вложений. На складе разместили и торговое оборудование Клиента, включая мебель и стеллажные конструкции.
Отгрузки товара в магазины розничной сети и доставка интернет-заказов начались сразу же по завершении переезда – уже в первых числах февраля 2010 года.

Сейчас компания «Куб-маркет» хранит на складе «ЛИТЕР Терминал» 600 паллет с товаром (в ближайшие месяцы планируется увеличение объемов хранения). Для оптимизации затрат Клиента мелкий товар размещен на мезонине в зоне мелкоячеестого хранения. Помимо ответственного хранения Клиенту предоставляются комплексные складские услуги. Товар приходит навалом, осуществляется поштучная приемка; товар, пришедший с таможни, стикеруется. Производится штучный подбор заказов, интернет-заказы перед отгрузкой упаковываются по технологии Клиента, к упаковке прикрепляется накладная. Стикеры для исходящих товарных мест изготавливаются непосредственно на складе по собственной технологии «ЛИТЕР Терминал». Товар отгружается навалом, причем по требованию Клиента помимо плановых отгрузок в день происходит еще 2-3 срочных.

Представители «Куб-маркет» и «ЛИТЕР Терминал» надеются, что начавшееся сотрудничество будет продуктивным для обеих компаний.

Краткая справка:

Логистический оператор ООО «ЛИТЕР Терминал» предоставляет Клиентам комплексные логистические услуги, которые включают как ответственное хранение, так и полный спектр складских услуг (включая сортировку, контроль качества, маркировку, стикеровку, комплектацию продукции в подарочные наборы, промо-юниты и другие возможные предпродажные операции с товаром).

«ЛИТЕР Терминал» оперирует на складах класса «А» мультимодальной логистической сети «ЛИТЕР», география которой на первом этапе развития будет включать Европейскую часть территории РФ (Московский регион, Нижний Новгород, Ростовская обл. и Калининград). Помимо предоставления складских услуг на собственных складских комплексах, «ЛИТЕР Терминал» организует складскую логистику на площадках Клиента.

Компания ELC (Early Learning Centre - Центр раннего развития) – ведущий бренд в Великобритании по продаже игрушек и третий британский ритейлер в своем сегменте. Первый магазин ELC был открыт в середине 1970-х годов, и сегодня магазины компании имеются во всех крупных городах Великобритании, а также за ее пределами. В 26-ти странах мира работает более 300 франчайзинговых магазинов ELC, в Москве открыто 12 магазинов. Развитием сети розничных магазинов и интернет-проекта по продаже детских игрушек "ELC - Центр раннего развития" в России занимается ООО «Куб-маркет».

По вопросам ответственного хранения просьба обращаться к Гулину Матвею
Коммерческий директор ООО «ЛИТЕР Терминал»
Тел. +7 (903) 663-64-64
Gulin@litier-terminal.ru
www.liter.ru
 



Все новости »
Новости компании
/ 06-02-2012 /
Начаты работы по проектированию
/ 09-12-2011 /
Дмитровский межрегиональный мультимодальный логистический центр включен в инвестиционную программу Московской области
/ 19-09-2011 /
Опубликован протокол вкрытия конвертов открытого конкурса
архив новостей »
Новости логистики
/ 13-03-2012 /
НМТП раскрыла параметры стратегии развития группы до 2020 года
/ 14-02-2012 /
Одна из основных задач ОАО «РЖД» на северо-западе - развитие подходов к портам – вице-президент компании
/ 02-11-2011 /
Эксперты логистического рынка объединились против кризиса
архив новостей »

SAPE ERROR: Нет доступа на запись к файлу: /var/www/fastuser/data/www/liter.ru/612bad69b29654995f529d978e42f32b/links.db! Выставите права 777 на папку.

Ссылки партнеров

ООО «Управляющая Компания «ЛИТЕР»
123195, Москва, Ленинградское ш., 57
Тел/факс: +7 (495) 626 1668, e-mail: info@liter.ru


Разработка и техническая
поддержка сайта

Дизайн сайта
© LITER 2008-2012