rus | eng
logo
Новости
Партнерство Коррадо и ЛИТЕР Терминал: первые итоги
20-04-10

В середине января 2010 года на логистический центр компании «ЛИТЕР Терминал» заехал первый паллет с товаром нового Клиента – «Группы компаний Коррадо», которая занимается производством, дистрибуцией и продвижением высококачественной плодоовощной консервации. «Группа компаний Коррадо» - один из крупнейших поставщиков плодоовощной консервации на рынке. Особое внимание уделяется развитию региональной дилерской сети, а также постоянно расширяет сотрудничество с крупными торговыми сетями России. Все это заставляет «Группу компаний Коррадо» предъявлять высокие требования к поставщикам логистических услуг.

«Группа компаний Коррадо» приняла решение о передаче складской логистики на аутсорсинг. Логистическим оператором группы компаний стал «ЛИТЕР Терминал», поскольку в сложившейся рыночной ситуации оператор смог предложить Клиенту выгодные цены и интересные условия сотрудничества. Кроме того, «ЛИТЕР Терминал» имеет большой опыт в штучной обработке товаров Клиентов, в изготовлении промо-наборов, располагает достаточным количеством складского оборудования и штатом квалифицированных сотрудников.

Переезд на логистический центр «ЛИТЕР Терминал» прошел в соответствии с разработанным Клиентом графиком, без задержек в приемке товара. Товар приходил со старого склада «Группы компаний Коррадо», одновременно осуществлялись прямые поставки.

«ЛИТЕР Терминал» удалось осуществить оперативный переезд нового Клиента без ущерба для его операционной деятельности: отгрузки конечным получателям начались уже в процессе переезда, через несколько дней после размещения на складе первой паллеты с товаром.

Сейчас товар «Группы компаний Коррадо» занимает несколько тысяч паллето-мест на складе «ЛИТЕР Терминал». Помимо ответственного хранения Клиенту предоставляются комплексные складские услуги. Товар приходит на паллетах и навалом в контейнерах, осуществляется приемка и размещение на складе.

«Группа компаний Коррадо» работает с пищевой продукцией, имеющей ограниченный срок годности. Нарушение упаковки делает товар непригодным к продаже. Поэтому для удобства Клиента ведется контроль качества продукции: некачественный товар отбраковывается и утилизируется.

На складе производится формирование заказов согласно заявкам Клиента. Причем для отдельных клиентов «Группы компаний Коррадо» выполняются особые условия поставки: товар определенным образом размещается на европаллетах с евроклеймом и упаковывается фирменным скотчем.

Для поставки товара в крупную торговую сеть формируются промо-наборы: 2 банки упаковываются в термоусадочную пленку. Налаженный «ЛИТЕР Терминал» рабочий процесс производства промо-наборов позволяет формировать необходимое «Группе компаний Коррадо» количество, а имеющихся мощностей достаточно для выпуска нескольких тысяч промо-наборов в день.

Товар отгружается конечным получателям паллетами и навалом.

За первые месяцы работы «Группа компаний Коррадо» по достоинству оценила качество предоставляемых «ЛИТЕР Терминал» услуг. Представители компаний надеются, что начавшееся сотрудничество будет взаимовыгодным.

Краткая справка:

Логистический оператор ООО «ЛИТЕР Терминал» предоставляет Клиентам комплексные логистические услуги, которые включают как ответственное хранение, так и полный спектр складских услуг (включая сортировку, контроль качества, маркировку, стикеровку, комплектацию продукции в подарочные наборы, промо-юниты и другие возможные предпродажные операции с товаром).
«ЛИТЕР Терминал» оперирует на складах класса «А» мультимодальной логистической сети «ЛИТЕР», география которой на первом этапе развития будет включать Европейскую часть территории РФ (Московский регион, Нижний Новгород, Ростовская обл. и Калининград). Помимо предоставления складских услуг на собственных складских комплексах, «ЛИТЕР Терминал» организует складскую логистику на площадках Клиента.

«Группа компаний Коррадо» занимается производством, дистрибуцией и продвижением высококачественной плодоовощной консервации. Лучшие современные технологии переработки и консервирования продуктов, использование только натурального, прошедшего экологический контроль сырья, а также современная, соответствующая международным стандартам упаковка продукции позволяют «Группе компаний Коррадо» предлагать потребителю вкусные и качественные сезонные продукты в течение всего года.
«Группа компаний Коррадо» уделяет много внимания развитию региональной дилерской сети, а также постоянно расширяет сотрудничество с крупными торговыми сетями России.
 



Все новости »
Новости компании
/ 06-02-2012 /
Начаты работы по проектированию
/ 09-12-2011 /
Дмитровский межрегиональный мультимодальный логистический центр включен в инвестиционную программу Московской области
/ 19-09-2011 /
Опубликован протокол вкрытия конвертов открытого конкурса
архив новостей »
Новости логистики
/ 13-03-2012 /
НМТП раскрыла параметры стратегии развития группы до 2020 года
/ 14-02-2012 /
Одна из основных задач ОАО «РЖД» на северо-западе - развитие подходов к портам – вице-президент компании
/ 02-11-2011 /
Эксперты логистического рынка объединились против кризиса
архив новостей »

SAPE ERROR: Нет доступа на запись к файлу: /var/www/fastuser/data/www/liter.ru/612bad69b29654995f529d978e42f32b/links.db! Выставите права 777 на папку.

Ссылки партнеров

ООО «Управляющая Компания «ЛИТЕР»
123195, Москва, Ленинградское ш., 57
Тел/факс: +7 (495) 626 1668, e-mail: info@liter.ru


Разработка и техническая
поддержка сайта

Дизайн сайта
© LITER 2008-2012