rus | eng
logo
Новости
Правительство Нижегородской области предоставило «Тезаурус НН» земельный участок для строительства логистического центра «ЛИТЕР Ока»
09-07-08

4 июля 2008 года губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев подписал распоряжение о предоставлении ООО "Тезаурус НН", одной из компаний группы "ЛИТЕР", земельного участка для строительства логистического центра. Торжественное вручение распоряжения Генеральному директору ООО УК «ЛИТЕР» и ООО «Тезаурус НН» О.Э.Азнауряну губернатором Шанцевым состоится 10 июля 2008 года в Нижегородском Кремле.

Участок площадью 50 Га расположен в Автозаводском районе Нижегородской области (поселок Доскино), в 300 метрах от железнодорожной станции "Доскино" и автомагистрали Нижний Новгород-Москва, и прилегает к территориям городского аэропорта и железнодорожного грузового двора Доскино. К участку подведена железнодорожная ветка, специально оборудованная для приёмки охлаждённых и замороженных товаров.
На территории логистического центра «ЛИТЕР Ока» планируется интермодальный контейнерный терминал для обработки большегрузных контейнеров, приходящих по железной дороге и автотранспортом.

Предусмотрены площадки для хранения контейнеров, в том числе и рефрижераторных.

Складской комплекс будет являться одновременно распределительным центром и перевалочным терминалом, обслуживать контейнерные потоки и предоставлять услуги добавленной стоимости. Необходимо отметить, что помимо сухого склада предусмотрено выделение различных температурных зон (холодильного и морозильного складов), что особенно актуально для компаний, оперирующих различными группами продуктов питания.

Общая площадь складской зоны составит около 86 тыс. м2, в т.ч. кросс-докинговый терминал – 5 тыс. м2, средне- и низкотемпературный склады – более 30 тыс. м2. В каждой температурной зоне предусмотрены грузовые мезонины и специальные блоки для погрузки/разгрузки и дополнительной обработки грузов. В дальнейшем возможно расширение общей площади до 200 тыс. м2.

Строительство логистического центра «ЛИТЕР Ока» планируется начать в 4-ом квартале 2008 года. Ввод в эксплуатацию планируется в 4-ом квартале 2009 года.

Логистический центр «ЛИТЕР Ока» является частью логистической сети «ЛИТЕР» - проекта построения мультимодальной логистической системы, ориентированной на обеспечение сетей розничной торговли, дистрибуторов, производственных и строительных компаний логистическими услугами высокого уровня на территории европейской части Российской Федерации.

Уникальность сети обусловлена строительством объектов на пересечении основных транспортных коридоров «Север-Юг» и «Запад-Восток», а также мультимодальностью, которая заключается в использовании различных видов грузоперевозок (автотранспорт, железные дороги, водный транспорт, авиатранспорт).
В рамках названного проекта Управляющая Компания «ЛИТЕР» строит и управляет сетью логистических центров класса «А»: Домодедово, Внуково, Дмитров, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону. Общая площадь складов в указанных городах составит 500 тыс. кв.м.

ГК «САННА-ЛИТЕР» управляет логистическими операциями мультимодальной логистической сети «ЛИТЕР», предоставляя комплексные услуги по транспортной и складской логистике (автомобильные, железнодорожные, морские, мультимодальные грузоперевозки, услуги ответственного хранения на складах класса «А» с различными температурными режимами), таможенное обслуживание и консалтинг.



Все новости »
Новости компании
/ 06-02-2012 /
Начаты работы по проектированию
/ 09-12-2011 /
Дмитровский межрегиональный мультимодальный логистический центр включен в инвестиционную программу Московской области
/ 19-09-2011 /
Опубликован протокол вкрытия конвертов открытого конкурса
архив новостей »
Новости логистики
/ 13-03-2012 /
НМТП раскрыла параметры стратегии развития группы до 2020 года
/ 14-02-2012 /
Одна из основных задач ОАО «РЖД» на северо-западе - развитие подходов к портам – вице-президент компании
/ 02-11-2011 /
Эксперты логистического рынка объединились против кризиса
архив новостей »

SAPE ERROR: Нет доступа на запись к файлу: /var/www/fastuser/data/www/liter.ru/612bad69b29654995f529d978e42f32b/links.db! Выставите права 777 на папку.

Ссылки партнеров

ООО «Управляющая Компания «ЛИТЕР»
123195, Москва, Ленинградское ш., 57
Тел/факс: +7 (495) 626 1668, e-mail: info@liter.ru


Разработка и техническая
поддержка сайта

Дизайн сайта
© LITER 2008-2012