rus | eng
logo
Новости
Результаты III Международного логистического форума 2008: Логистика. Товародвижение. Снабжение.
30-10-08

27 октября 2008 года в Москве прошел III Международный логистический форум 2008: Логистика. Товародвижение. Снабжение. Организаторами выступили Институт Логистики и Маркетинга и Институт Исследования Товародвижения и Конъюнктуры Оптового Рынка (ИТКОР). В рамках форума прошли 3 конференции: «Тенденции и основные направления развития логистической инфраструктуры», «Эффективный склад. От разработки концепции до введения в эксплуатацию.», «Логистика распределения товаров»; был организован мастер-класс «Работа склада логистического оператора» и практический семинар «Инструменты маркетинга и PR для продвижения на рынок логистических услуг»; проведена церемония награждения участников конкурса «Событие года в российской логистике».

На форуме выступили представители таких крупных научно-исследовательских и профессиональных организаций, как ГУ-ВШЭ, Институт ИТКОР, Московская ассоциация коммерческих складов, а также известных на логистическом и смежных рынках компаний, среди которых УК «ЛИТЕР», Евразия логистик, Red Tree, ООО "Склад Интерьер", Эконом Альянс, Адалиус, Itella, МАКСИЛОГ - Система Комплексной Логистики и другие.

В ходе III Международного логистического форума 2008 на основе современных концепций управления знаниями и интеллектуальных информационно-коммуникационных технологий были проанализированы подходы, связанные с формированием, использованием и управлением логистической инфраструктурой логистическими операторами, торговыми розничными сетями, промышленными предприятиями, организациями и учебными заведениями, а также озвучены предложения по усовершенствованию этих подходов

Руководитель департамента проектного развития УК «ЛИТЕР», к.э.н. Ольга Шершнева выступила в рамках конференции: «Тенденции и основные направления развития логистической инфраструктуры» с докладом на тему «Государственно-частное партнерство как инструмент реализации проектов портовой инфраструктуры», где проанализировала рост контейнерных перевозок и его влияние на транспортную инфраструктуру, рассмотрела роль внутренних водных путей в России и возможность их интеграции в Европейскую транспортную сеть. Докладчик подчеркнула необходимость создания мультимодальных транспортно-логистических комплексов и необходимость реализации таких проектов на принципах государственно-частного партнерства.

Среди примеров реализации проектов транспортной инфраструктуры на основе принципов ГЧП Ольга Шершнева выделила проект «Строительство портово-складского комплекса «Дмитровский Порт», в мае 2008 года одобренный Экспертным советом по государственно-частному партнерству Министерства транспорта Российской Федерации для предоставления государственной поддержки за счет средств федерального бюджета РФ. На совместном заседании коллегии Министерства транспорта РФ, Правительства Москвы и Правительства Московской области И.Левитин в своем докладе отметил проект «Портово-складской комплекс «Дмитровский Порт» как приоритетный для развития Московского транспортного узла

Портово-складской комплекс «Дмитровский Порт» призван перенести часть грузоперевозок с автомобильных и железных дорог на внутренние водные пути. Портово-логистический комплекс будет ориентирован на обслуживание судов типа река-море с возможностями мультимодальной перевалки и длительного хранения грузов любого формата.

Портово-логистический комплекс «Дмитровский Порт» является частью мультимодальной логистической сети «ЛИТЕР», которая на первом этапе развития предусматривает создание 7 крупных логистических центров класса «А» в 5 российских регионах: Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Нижегородской области, Ростовской области и Калининграде. Всеми логистическими операциями сети «ЛИТЕР» управляет «ГК «САННА-ЛИТЕР», созданная в 2007 году в результате объединения УК «ЛИТЕР» с ГК «САННА» и предоставляющая полный комплекс услуг по транспортной, складской и таможенной логистике, включая услуги таможенного брокера.



Все новости »
Новости компании
/ 06-02-2012 /
Начаты работы по проектированию
/ 09-12-2011 /
Дмитровский межрегиональный мультимодальный логистический центр включен в инвестиционную программу Московской области
/ 19-09-2011 /
Опубликован протокол вкрытия конвертов открытого конкурса
архив новостей »
Новости логистики
/ 13-03-2012 /
НМТП раскрыла параметры стратегии развития группы до 2020 года
/ 14-02-2012 /
Одна из основных задач ОАО «РЖД» на северо-западе - развитие подходов к портам – вице-президент компании
/ 02-11-2011 /
Эксперты логистического рынка объединились против кризиса
архив новостей »

SAPE ERROR: Нет доступа на запись к файлу: /var/www/fastuser/data/www/liter.ru/612bad69b29654995f529d978e42f32b/links.db! Выставите права 777 на папку.

Ссылки партнеров

ООО «Управляющая Компания «ЛИТЕР»
123195, Москва, Ленинградское ш., 57
Тел/факс: +7 (495) 626 1668, e-mail: info@liter.ru


Разработка и техническая
поддержка сайта

Дизайн сайта
© LITER 2008-2012