rus | eng
logo
Новости
Customs Legal Updates. Путин: портам нужны мощные логистические центры
07-05-07

Путин напомнил, что в Морской доктрине до 2020 года эта задача отнесена к числу приоритетных. "От уровня конкурентоспособности морского транспорта зависит эффективность интеграции России в мировую транспортную систему и, разумеется, развитие всей российской экономики", - подчеркнул он.
 
Президент отметил, что в мире существуют общепринятые критерии и параметры конкурентоспособности морского транспорта. "Это, прежде всего, наличие у государств портов с высокой пропускной способностью и мощного транспортного флота, а также эффективность работы вспомогательных структур, занятых в логистике, экспедировании, таможенном обслуживании, в смежных видах транспорта", - пояснил он. По словам Путина, морской транспорт - наиболее востребованный вид, выполняющий почти 90% всех грузовых международных перевозок. В России с его участием осуществляется около 60% внешнеторгового грузооборота.
 
Владимир Путин также считает необходимым создание мощных логистических центров на основе государственно-частного партнерства. "Необходимо развивать железнодорожные и автодорожные инфраструктуры как на ближних, так и на дальних подходах к ведущим портам страны", - подчеркнул он. "Кроме того, нужно создавать все условия, чтобы грузы доставлялись в срок и без ущерба для их качества", - отметил Путин. "Соответствовать этим непреложным требованиям наши порты могут лишь в случае грамотного управлениям ими, причем, на протяжении всей транспортно-технологической линии", - сказал глава государства.
 
"Для решения этой задачи следует создавать мощные логистические центры", - считает президент. "Такие структуры должны отвечать всем требованиям как российских, так и зарубежных пользователей", - подчеркнул он. "В подобных проектах, связанных со стратегическим планированием развития портов, есть сегодня самая острая необходимость, однако реализовать их можно лишь на основе государственно-частного партнерства", - отметил Путин. "Особенно это касается организации портовой инфраструктуры и управления товародвижением", - добавил он.



Все новости »
Новости компании
/ 06-02-2012 /
Начаты работы по проектированию
/ 09-12-2011 /
Дмитровский межрегиональный мультимодальный логистический центр включен в инвестиционную программу Московской области
/ 19-09-2011 /
Опубликован протокол вкрытия конвертов открытого конкурса
архив новостей »
Новости логистики
/ 13-03-2012 /
НМТП раскрыла параметры стратегии развития группы до 2020 года
/ 14-02-2012 /
Одна из основных задач ОАО «РЖД» на северо-западе - развитие подходов к портам – вице-президент компании
/ 02-11-2011 /
Эксперты логистического рынка объединились против кризиса
архив новостей »

SAPE ERROR: Нет доступа на запись к файлу: /var/www/fastuser/data/www/liter.ru/612bad69b29654995f529d978e42f32b/links.db! Выставите права 777 на папку.

Ссылки партнеров

ООО «Управляющая Компания «ЛИТЕР»
123195, Москва, Ленинградское ш., 57
Тел/факс: +7 (495) 626 1668, e-mail: info@liter.ru


Разработка и техническая
поддержка сайта

Дизайн сайта
© LITER 2008-2012