rus | eng
logo
Новости
Минтранс РФ предлагает создать единый транспортно-логистический комплекс Московского региона – И.Левитин
27-03-08

Минтранс России предлагает создать единый транспортно-логистический комплекс Московского региона. Об этом сообщил накануне глава ведомства Игорь Левитин на совещании по комплексному развитию Московского транспортного узла.

По его словам, "разработка программы развития транспортного комплекса Московского региона вызвана необходимостью решения системных проблем, накопившихся в Московском транспортном узле". Министр подчеркнул, что "эти проблемы затрагивают интересы не только Московского региона, но и России в целом", передает ИТАР-ТАСС.

Министр пояснил, что "нагрузка на транспортную инфраструктуру растет, особенно по направлениям радиальных связей Москвы и области, где уже сегодня практически исчерпана пропускная способность транспортной инфраструктуры". "Без принятия серьезных мер по развитию транспортного комплекса ситуация может превратиться в критическую и затормозит социально- экономическое и градостроительное развитие столичного региона", - убежден он.

По словам И.Левитина, "в настоящее время транспортный комплекс Московского региона во многом выполняет транзитные функции для грузов и пассажиров, следующих в другие регионы России или зарубежные страны". "Это связано с тем, что существующая транспортная система России имеет ярко выраженную радиальную структуру, ориентированную на столицу, что предопределяет концентрацию товарных и пассажирских потоков на основных направлениях транспортных маршрутов, следующих через Москву в другие регионы", - пояснил он.

"Прохождение основных транспортных коридоров, размещение таможенных служб также способствовали формированию на базе Московского транспортного узла национального торгово-распределительного центра, в котором сосредоточено около 70 проц общего объема складских площадей РФ", - добавил министр.

Программа "Развития транспортного комплекса Московского региона /2010-2015 годы/" разработана Минтрансом, правительствами Москвы и Московской области, ОАО "РЖД", головными научно-исследовательским и проектным институтами, ГИБДД, Центральным таможенным управлением. Проект программы, которая является важнейшей составляющей ФЦП "Развитие транспортной системы России /2010-2015 годы/", будет представлен в апреле в правительство РФ. Утверждение ФЦП правительством РФ предполагается в мае 2008 г.

ПРАЙМ-ТАСС



Все новости »
Новости компании
/ 06-02-2012 /
Начаты работы по проектированию
/ 09-12-2011 /
Дмитровский межрегиональный мультимодальный логистический центр включен в инвестиционную программу Московской области
/ 19-09-2011 /
Опубликован протокол вкрытия конвертов открытого конкурса
архив новостей »
Новости логистики
/ 13-03-2012 /
НМТП раскрыла параметры стратегии развития группы до 2020 года
/ 14-02-2012 /
Одна из основных задач ОАО «РЖД» на северо-западе - развитие подходов к портам – вице-президент компании
/ 02-11-2011 /
Эксперты логистического рынка объединились против кризиса
архив новостей »

SAPE ERROR: Нет доступа на запись к файлу: /var/www/fastuser/data/www/liter.ru/612bad69b29654995f529d978e42f32b/links.db! Выставите права 777 на папку.

Ссылки партнеров

ООО «Управляющая Компания «ЛИТЕР»
123195, Москва, Ленинградское ш., 57
Тел/факс: +7 (495) 626 1668, e-mail: info@liter.ru


Разработка и техническая
поддержка сайта

Дизайн сайта
© LITER 2008-2012